Как бегать чтобы похудеть?

У меня возник такой вопрос, т.к. закончился период лактации, и можно полноценно заниматься спортом. В качалку ходить - не совсем мое, как то скучно там все проходит, к тому же физические упражнения я могу и дома поделать. Но вот бег - моя страсть. Чувствую себя отлично, когда бегу под музыку. Будто лечу (от бытовых проблем, наверное). Но как похудеть от этого вида спорта? Нужно ежедневно уделять время? Или же хватит 3 раз в неделю? Вы худели от бега?




18:09 14.12.2014Лора
  03
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Почему женщины полнеют с возрастом? >
Ответы

Как раз от бега вы похудеете гораздо быстрее, чем от силовых нагрузок. Ведь именно кардионагрузки способствуют сжиганию подкожного жира. Главное - не скорость, а время, в течении которого вы бегаете. Советую бегать не менее 3-4 раз в неделю, минимум 40 минут. Результат не заставит себя ждать. Конечно, это при условии, что вы питание отрегулируете, так как 70 % успеха на пути к стройности - это правильное питание. А силовые тренировки игнорировать не стоит. Они помогут подтянуть мышцы и кожу после похудения. Хотя бы элементарные приседания, упражнения на пресс и отжимания делайте пару раз в неделю.

Пару лет назад, когда я старалась похудеть от бега - я похудела на 5 кило. Я просто восхищалась результатом! Дальше произошел некий казус и от нервов я стала есть. В итоге к следующему году у меня была задача скинуть всё те же 5 кило. Но на этот раз было уже сложнее .Ушли только 2 кг , а дальше стоп. Бегала я, как в тот раз - 5-6 дней в неделю по часу и больше. В итоге бросила это дело, от того, что начали болеть ноги , а результата в весе не было. Дело видимо в том, что бег нужно совмещать с разными упражнениями. И обязательно чередовать бег с бегом трусцой , ускорениями и т.д.

Любые нагрузки ведут к уменьшению веса.
Тут главное методичность и постепенное увеличение. Бежать надо не меньше 40 минут по времени, или 10 км по дистанции.
Если вы только начинаете, то меньше, бежать до тех пор пока не начнете задыхаться или не заколет в боку, после этого пройти пешком 10 минут и попробовать еще 1 попытку.
Бегать надо минимум 5 дней в неделю, а лучше каждый день. Каждый месяц увеличивать нагрузку - или стараться сократить время или увеличить дистанцию.
Через год тело будет поджарым и очень выносливым, а ноги красивыми.