Из какой ткани сделать одежду для собаки?

Сейчас на улице такая холодина, просто брр. Я люблю по-теплее одеться, и то не всегда прихожу домой тепленькой. А собачку то нужно выгуливать. У нас - мопс Бартон. И вот я решила, что нужно пошить ей одежду, которая хоть немного будет согревать. Выкройки уже посмотрела в интернете. Но вот с тканью не могу определиться. Из какой ткани сделать одежду для собаки? Вы уже шили самостоятельно? Или отдавали швее? Какую ткань лучше использовать в холодную пору?




13:08 29.12.2014bosco12
  02
< Как научиться вышивать крестиком?Что можно сделать из пенопласта? >
Ответы

Для собачей одежды хорошо подойдет флис. Он отлично греет. Можно даже в 2 слоя свернуть, чтобы еще теплее получилось. Можно в принципе использовать еще искусственный мех с не слишком длинным ворсом. Но такую ткань не каждая машинка возьмет ,поэтому с высокой степенью вероятности вам придется отдавать шить собачью "куртку" в ателье.

А еще, как вариант, можно между двух слоев ткни положить тонкий слой синтепона. Так ваш питомец точно не замерзнет. Моя подруга своему той-терьеру пуховик пошила со штанишками. Она увидела такой костюм в магазине. А потом нашла подобную выкройку в интернете и пошила самостоятельно. Вышло довольно недурно. Теперь она своей собаке одежду шьет, как для куклы в детстве. Я ей уже предложила заняться этим профессионально. А что? Собачья одежда стоит столько же, сколько и человеческая.