Из какой рыбы делают консервы?

Хочу попытаться сделать рыбные консервы дома. Раньше брала в магазине, но в последнее время эти консервы стало невозможно есть: масло горчит, после томата вообще изжога, а о качестве рыбы даже говорить не хочется! Но мои домочадцы обожают этот продукт, и готовы есть и в супе, и с рыбой, и с хлебом. Кто делал рыбные консервы дома, из какой рыбы их лучше готовить?




0:31 27.01.2015Мария
  03
< Как приготовить пекарский порошок в домашних условиях?Сколько времени варить свеклу? >
Ответы

Рыба может быть любая, даже мелкая. Все равно кости выбирать не надо. Крупную резать кольцами. Можно делать в скороварке или мультиварке, одного часа достаточно, чтобы косточки размякли. Попробуйте из толстолобика.

Домашние консервы можно делать абсолютно из любой рыбы: как из речной крупной и мелкой, так и морской. Особенно хороши консервы из мороженой скумбрии, не соленой мороженой селедки, мойвы. Можно также из бычков попробовать, но только в томатном соусе, мне кажется, так будет лучше.

я рыбные консервы не очень люблю, покупала их крайне редко, на салат. недавно дали попробовать домашние из сырка - это объедение! я лучше консервы не пробовала.