Из чего сделать цветочный горшок?

Помню, ещё в классах 6-8 я любила на уроках труда мастерить что-то своими руками. Сколько вышивок было, сколько подделок своими руками. Потом в старших классах было не до этого, после школы - университет, замужество. А ведь девочки говорят, что у меня неплохо получается мастерить своими руками.
Недавно с мужем купили дачу, денег катастрофически не хватает, а я хочу посадить весной кучу растений. Хочу сделать горшки своими руками. Но не хватает идей. Может быть подскажите, как и из чего можно сделать цветочные горшки?




23:38 29.01.2015Olga485
  04
< Как научиться вышивать крестиком?Как красиво сложить письмо? >
Ответы

В качестве основы можно использовать небольшие вёдра. А в качестве украшения можно использовать что угодно. Например, ракушки (как на фото), мозаику или даже плотный картон. В Интернете вы сможете найти массу обучающих уроков, которые помогут вам сделать оригинальное произведение искусств!

А помните, в советское время делали горшки из старых пластинок? они получались черные, волнистые, будто лакированные и с уже готовым дренажным отверстием? Вот нашла в интернете фотку. Пластинку предварительно нагревают, чтобы она сгибалась, но не ломалась. Правда, горшок такой будет не сильно глубокий, но для некоторых растений будет нормально. К тому же дизайн необычный.

С пластинками - оригинальная идея! Спасибо. У меня как раз на даче кучу старых пластинок. А, если ещё их покрасить, то думаю, вообще будет оригинально!

Обожаю цветы и часто бывает так, что не рассчитываю с количеством горшков, поэтому я приспособилась делать горшки для рассады из старых пластиковых бутылок. Просто разрезаю их пополам и все) Но я видела массу интерес идей для декора) Еще помню, садила цветы в железные банки, ну там из под горошка консервированного или типа того)Их тоже можно украсить чем угодно, главное ваша фантазия)