Из чего можно сделать снег?

На выходных ко мне должна прийти племяшка для того, чтоб я помогла ей с поделкой в школу. Я пока не знаю, что именно она задумала и что ей нужно, но она меня "подготовила" и сказала что надо будет сделать снег. Но я, честно говоря, не имею понятия из чего его можно сделать для поделки. Она приходит на выходных, так что у меня не так много времени, что б подумать. Не хочется прибегать к старым методам "обложить ваткой" и назвать это снегом. Может есть более современные варианты?




11:43 04.02.2015Анджел А
  15
< Как научиться вышивать крестиком?Как завязать подарок? >
Ответы

Лучше ватки снега нет) Но если не хочется, то можете пенопласт взять, разделать, правда работать с ним надо аккуратно, липнет на все, разлетится - потом замаетесь собирать. Или еще вариант - мелко нарезать белую пряжу. сложить ее в несколько раз и острыми ножничками резать. Так, кстати, можно и травку для поделок делать из зеленой пряжи.

Мы в детстве делали снег из пенопласта, правда есть риск, что снег будет летать по всей квартире. А еще как-то попался мастер-класс, где снег делали из наполнителя памперса. Просто разрезается новый памперс, гелевый наполнитесь высыпается в миску, и по чуть-чуть добавляется вода, пока не получится подобие снега. Выглядит вполне правдоподобно.

С таким подходом можно тогда и наполнитель для кошачьих горшков взять силикагелевый - примерно тот же эффект будет, и хруст и консистенция ))) Только потом замучаетесь собирать по квартире, как и внутренности от памперса )

А что именно за поделка? Снег можно делать из манки, соли, ваты. Про памперс тоже слышала, но никогда не делала. А еще, девчонки, мы с малышом уже несколько дней играем, он утверждает, что это снег. Видела в инете так называемый кинетический песок (песок с добавлением какого-то вещества, что в итоге он не рассыпается и можно играть дома, пасочки с него делать и т.д.), но он дороговат. Так я нашла в инете рецепт. Называется Лунный песок. На 250 гр. крахмала берется 100 грамм воды. Смешивается, переминается. В итоге можно делать даже пасочки. На ощупь прикольно. Мой малой в восторге был. Правда убирать потом надо. Я хоть все клеенкой и застилала, но он разбрасывал. Но к слову, убирается легко (это же не мука).

Есть специальные балончики с искуственным снегом. Часто используют для подделок на стеклах. Можете взять его. Это отличный вариант. Но все-же вата остается лидером в борьбе за лучшую имитацию снега. Можно еще и блесточками ее посыпать. Чтобы как настоящий блестел.