Из чего можно сделать нос снеговику?

Мы с семьей очень любим зиму. Сейчас ждем, пока выпадет снег. А как только это произойдет, то побежим скорее делать снеговика. В прошлый мы соорудили большого толстяка. Но нос был не очень оригинальным - найденная палочка. Конечно, все с детства знают, что у снеговика нос - морковка. А мне вот стало интересно, из чего ещё можно сделать нос снеговику? Неужели все оборудуются только этими предметами?




17:05 26.12.2014Carry
  04
< Как научиться вышивать крестиком? Как украсить шкаф своими руками? >
Ответы

У нас когда-то не оказалось дома моркови. Мы вышли из положения с помощью картошки. Очень забавный снеговик вышел с картофельным носом. А если найдете где-то большую сосульку ,то из нее можно нос сделать. Мне кажется, что это будет даже интереснее, чем с морковкой.

Картошка неплохой вариант)) еще можно огурец, если не жалко) или шишка у вас вдруг где-то завалялась. А может какой-нибудь камень подходящий завалялся? Остается только включить фантазию.

Нет, ну камень, это как то не очень будет смотреться, как по мне. Можно попробовать помидор прилепить, если будет держаться, но самый стандартный, и всеми любимый вариант - это морковка. Даже не знаю, что может быть лучше. Придумать много чего можно, но это всё не то, как ни крути.

А чем плох камешек? Кстати, неплохая идея подсмотрена мною у одной мамочки, которая, делая с ребенком снеговика, вместо морковки предложила использовать елочный шарик. Но морковка - это классика! :))