Храните ли вы свои детские поделки?

Дети из садика постоянно приносят свои очередные шедевры - то снежинку, то рисунок, то грибочек из пластилина. Рисунки и снежинки обычно максимум через неделю выбрасываются. Всякие грибочки разбросаны по полкам. Но вот была недавно в гостях у знакомой. У нее две полки за стеклом - на одной всякие поделки ее сына, а на другой - ее собственные! Те, которые родом из детства. Я очень удивилась. На что она, не менее удивившись, объяснила, что это ее родители все собирали и хранили, а когда она выросла, отдали ей. Блин, мы так не делали. Ну разве что когда керамикой занималась, но я просто родственникам дарила - может, у них что-то и хранится. А вы храните свои детские шедевры? И действительно ли есть какой-то смысл все это собирать?




16:43 09.12.2014Виверица
  05
< Как научиться вышивать крестиком?У вас получаются красивые снежинки? >
Ответы

Мои поделки не хранятся, а вот рисунки - да. Мы живем сейчас отдельно от родителей, но когда захожу к маме и бабушке, то можно найти мой индивидуальный ящик развития. Мне всегда так тепло становится, когда смотрю все это. Ещё хранятся мои дневники школьные и анкеты для друзей. Весело просматривать, каким мы видели тогда будущее.
Я уверена, что хранить некоторые изделия своего ребенка буду. Ведь это история семьи! А вот где - решу попозже)

Храню все рисунки своего ребенка, некоторые даже не стене висят) Поделки делает в основном в садике, а там их домой не отдают,просто выставляют на специальную полку, где их видят родители. Так вот я всегда их фотографирую в телефон. Я думаю когда сын подрастет, с удовольстивем будет рассматривать свои творения.

Мама хранила мои рисунки, и когда совсем маленькая была, и когда уже стала заниматься рисованием более серьезно. Думаю, когда у меня будут дети, тоже буду хранить их рисунки. Поделки детские требуют больше места и со временем грозят оказаться пылесборником. У меня моих детских поделок не сохранилось, да я и не жалею :)

Моя мама тоже когда-то собирала рисуночки. Это всё таки память. Но кто как к этому относится. Есть те, кто хранит подобное в голове, а есть те люди, которые любят потом перелистывать и возобновлять в памяти, вспоминать, что они чувствовали в тот момент. Возможно вы не настолько чувствительны к мелочам и в этом причина. Но это не значит, что вы не любите своих детей, просто ваша любовь проявляется не в мелочах. Попробуйте что-нибудь сохранить из того, что осталось. Что вам запомнилось, быть может какие-то рисунки, которые вам когда-то рисовали дети на праздник. Но всё хранить безусловно не стоит - это только хлам в доме создает!

Родители мои рисунки и поделки не сохраняли, остались только прописи с первого класса. А я храню поделки своих дочек с самого детства: это рисунки, аппликации, некоторые поделки из пластилина, из природного материала. Причем когда дочки только приносят их, то они стоят на видном месте где-то неделю, а потом я кладу их в специальные папки и коробочки(для каждой дочки отдельно). Еще часто фотографирую их и храню на компьютере.