Гомосексуализм - это болезнь?

Знаю, что вопрос не из легких, и у каждого сугубо личное мнение. Говорю сразу, я не считаю гомосексуализм болезнью. Завязался спор с подругой на счет этой темы. Она пыталась приводить доводы, мол начинаешь увлекаться однополыми партнерами, если с головой не в порядке. Не вижу смысла расписывать весь диалог, но краткая суть такова.
Каково ваше мнение: гомосексуализм - это болезнь?



16:53 19.01.2015bosco12
  03
< Чувствую, что парень мне изменяет, а доказать не могу: что делать?Как заставить мужчину жениться? >
Ответы

Я тоже не считаю гомосексуализм болезнью. Вряд ли такую "болезнь" лечат. Но я вообще толерантна в этом вопросе, против меньшинств ничего не имею, лишь бы не пропагандировали себя направо и налево, и не выставляли это модным.

Совершенно с вами согласна! Не норма - однозначно, но записывать в "болезни" все, что не является нормой, я считаю, неправильным. Причины, конечно, могут быть разными, но мне гомосексуалисты в целом безразличны, пока не рекламируют свою любовь.

Я тоже не считаю гомосексуализм болезнью. Но вот если честно, если бы в живую увидела, как 2 парня целуются, то точно бы вышла из этого помещения. Конечно, им не очень хорошо, их все ущемляют в проявлениях чувств к партнерам на виду. Как то их жаль. Но и свою психику тоже..
Мне кажется, что мужчина, или женщина, которые предпочитают себе однополых партнеров, полюбому в детстве сталкивались с психологическими проблемами, которые в дальнейшем повлияли на такой выбор. Это может быть и домогание старших, и изнасилование. Не каждому удается решить такую проблемы в голове. Поэтому, исход - непредсказуемый.