Где взять лоскуты для пэчворка?

Девочки-рукодельницы, есть кто-нибудь, кто занимается пэчворком или просто может помочь ответить на такой вопрос, где вы берете материал для работы? Загорелась идеей сшить покрывало на кровать в технике пэчворк, но там требуется немало цветов ткани. Что делать, идти в магазин покупать по кусочку? Так же не продадут? Да и хочется как-то сэкономить..




17:51 21.01.2015Lucky
  02
< Как научиться вышивать крестиком?Как украсить сапоги своими руками? >
Ответы

Можно конечно годами собирать все тряпочки и кусочки тканей, но вы же не Плюшкин, и кто знает, захочется, шить это одеяло или нет. Я как то была в гостях у сослуживицы, так у нее на кровати было расстелено в виде пледа одеяло в стиле пэчворк. Поразила в этом одеяле гармония в подборе лоскутов , все с таким вкусом было собрано, что я сразу даже не подумала , что оно ручной работы. Когда она меня убедила, что это делала она, удивлению и похвалам не было границ, особенно вкусу мастерицы. На мой вопрос, где она собирала такие лоскутки, сослуживица сказала, что заказывает их в интернет-магазине. Они идут в наборе с уже подобранным цветом и фактурой. Вот все думаю, что надо и себе заказать для такого одеяла.

Можно, конечно, использовать старые вещи, но это маетно, да и не у всех найдется такое количество хлама. Намного проще пойти в магазин тканей, у них всегда остаются обрезки и небольшие отрезы ткани, на которые значительно снижают цену.