Где снимали Сумерки?

Кто-то знает где снимали фильм Сумерки? Недавно решила пересмотреть, и такие красоты там показаны! Помимо любви, красивенный лес, пейзажи, озеро. Интересно, это действительно есть такое в реальной жизни, или съемки проходили со спецээфектами наложеные монтажом? Я бы сама бы не прочь там побывать, если такие места существуют! Дух захватывает.




14:38 06.12.2014Людмила Ш.
  03
< Кто знает, сколько детей у Анджелины Джоли и Брэда Питта?Сколько детей у Веры Брежневой? >
Ответы

География съемок весьма обширна. Первые сцены создавались в Орегоне и Вашингтоне. Также съемки проходили в Ванкувере и Британской Колумбии. Вроде бы еще и в Луизиане.

Много снимали в реальном городке Форкс в штате Вашингтон. То есть первую серию, где Белла только приезжает к папе и знакомится с Эвардом. Сейчас - это место паломничества туристов.

Ванкувер, Британская Колумбия и даже Батон-Руж в штате Луизина – вот места, которые стали известными после картины «Сумерки» и других частей знаменитой саги – «Затмения», «Полнолуния» и обеих частей «Рассвета». Снимали картину и в недоступных для людей местах, и во вполне узнаваемых – например, итальянском Монтепульчано.