Где родился Джеки Чан?

Вот щас поспорили с подругой , она уверяет меня что Джеки Чан родился в Австралии!!!
Я вот уверенна что он так же китаец как и Брюс Ли . И наверняка родился где ни будь на территории Китая
Как всегда болтала по телефону с подругой и стали спорить, откуда Джеки Чан родом. Я считаю что он как и Брюс Ли с Китая, Знаю Что Брюс Ли родился в Гонконге.




20:20 05.12.2014lynx
  03
< Кто знает, сколько детей у Анджелины Джоли и Брэда Питта?Что с Марией Кончаловской? >
Ответы

Не помню город, но он из Китая. И, вроде бы, даже через несколько лет с начала своей карьеры в кино сделал пластическую операцию - по изменению разреза глаз. Вроде как чуть шире сделал. Тогда это было в диковинку, а сейчас китаянки и японки очень часто делают такие операции. Ну и не только на глазах )))

Мне вообще казалось, что Джеки Чан кореец, а Брюс Ли японец ))) Но я могу ошибаться, я не особо вникаю в биографические моменты. Но знаю, что у Джеки Чана на теле (точнее, в костях) нет и десяти сантиметров без переломов!!!

Он родом из Гонконга - это крупная автономия Китая, можно сказать государство в государстве. У него еще есть гражданство США.
Интересный нюанс - его часто сравнивают с Ли, называя "вторым Брюсом Ли", на что он как-то ответил, что он не может быть вторым Брюсом Ли, потому что он - первый Джеки Чан ) Но это, конечно, творческий псевдоним - при рождении у него было более азиатское имя )