Где недорого отдохнуть на Новый год?

У нас намечается очередное празднование Нового года в кругу семьи. Я, муж и дети. Меня такой формат вполне устраивает – я не любитель шумных застолий и многолюдных гуляний. Но на меня вдруг нашла тоска. Это опять свои выходные угрохать на вылизывание квартиры, на приготовление блюд к главному столу года, а потом, за 15 минут до «курантов» и шампанского, пытаться наспех привести себя в порядок и соответствующий торжеству вид. Переодеться, накраситься, причесаться. А главное улыбаться – это же праздник, все радуются! А ты не хочешь улыбаться. Ты хочешь, чтоб все получили подарки, похлопали в ладоши, покушали и быстрее уляглись спать. Чтоб вся грязная посуда со стола самоочистилась волшебным образом, а за ней – и духовка! Ты хочешь лечь и не вставать трое суток. Но твои завтрашние обязанности мамы, жены и хозяйки дома не отменит даже такой великий праздник. И 1-го января ты снова становишься к плите, чтоб приготовить детям завтрак. Потом собираешь по дому конфетти, серпантин, обертки от конфет, кожуру от мандаринов, ошметки подарочных упаковок. Ведешь детей лепить снеговика, а сама мечтаешь упасть в сугроб и окопаться – чтоб тебя никто не трогал! Может, это только у меня так? Не знаю. Но я в этом году твердо решила праздновать наступление Нового года не дома! Я не хочу всем этим заниматься! Я тоже хочу просто праздника! Муж очень удивился, но убедившись, что я настроена очень серьезно, согласился. Но, хитрец, при условии, что я найду какой-то недорогой и в той же время относительно достойный вариант. Ну в смысле – не в ближайшей рюмочнной. Это маленькая победа. Но самое сложное впереди – надо определиться с местом. Может, вы что-то посоветуете? У меня подобного опыта совсем-совсем нет... Подумываю о каком-то санатории или пансионате, недорогой гостинце. Или это очень дорого?




14:07 29.11.2014Виверица
  06
< Как попасть в Нью-Йорк?Что посетить в Стамбуле? >
Ответы

Если бы вы знали, как я вам понимаю!!! Я обожала Новый год, когда была маленькой, и даже не догадывалась, сколько труда маме стоит приготовить нам с сестрой сказку. А когда сама обзавелась семьей – поняла, какие подводные камни скрывает в себе приготовление к Новому году. За всю семейную жизнь только раз праздновали в кафе – и это было волшебно! Ни готовки, ни уборки. Только отдых. Но очень дорого(((( Но все же это того стоит.

Да, вы правы, такая обратная сторона Новогоднего праздника. Но почему бы не посмотреть на все попроще? Я тоже перфекционистка, и каждый новый год превращаю для себя просто в ад. А однажды я заболела, и из всего, что планировала сделать, у нас была только красивая елка. Не было ни уборки, ни готовки, ни детских развлекательных программ. Просто физически не могла. В общем, мы просто накупили мандаринов, конфет и заказали четыре или пять пицц, уже не помню. И как-то так хорошо в ту ночь было... Я не готовила, не убирала (кстати, поняла, что эту сияющую уборку обычно только я и замечаю), была полна сил и смогла радоваться с остальными. Это было здорово. Попробуйте, не пожалеете!

Мне нравится ваш вариант! =) Действительно, все тараканы у нас в голове, и Новый год тут ни при чем). Рестораны и санатории в новогоднюю ночь ооочень дорогие, поэтому остается либо идти в гости к кому-то, либо забить на все приготовления, а еду заказать где-то.

Заболеть я вряд ли рискну ). А просто забить не получится - супруг мой еще больший перфекционист чем я! Просто не позволит "испортить праздник"...

А я в последние пару лет решила, что хватит делать "советский" стол с кучей салатов и всякой всячины. Я теперь готовлю и покупаю что-то изысканное. В этом году вообще решили сделать небольшую вечеринку дома. У нас двое детей. Мы пригласили своих друзей. У них тоже двое. Вот такой большой компанией будем встречать праздник. Вечеринка будет в японском стиле. Сейчас с подругой изучаем японскую кухню. Хотим что-то сварганить интересное. И обязательно сделаем много-много роллов и суши. Кстати на счет ресторана, мы с друзьями когда-то праздновали так, мне не особо понравилось. Мне с семьей больше нравится.

Неплохая идея, но надо свой вариант продумать - ни я, ни муж японскую кухню вообще никак. Детям тоже вряд ли понравится. Мы как раз любители "советской" кухни. Изысканности он не особо любит - на жюльйены даже плюется! Пицца и всякое такое - слишком обыденно. А насчет семьи - то, конечно, я с семьей планирую! Обязательно с детками - просто не хочу дома.