Где находится замок Дракулы?

Мама говорила, что я с детства была "нездоровая", очень любила эти фильмы про вампиров и всякую нечисть. Не, ну а что, зачем мне всякие мелодрамы, подавайте что-то стоящее, захватывающее! Мелодрам сейчас и в жизни хватает. И вы не подумайте, я вполне адекватный человек, у меня сейчас семья, быт, работа, все как у всех, но страсть к таким фильмам все же осталась.
Совсем недавно с лучшей подругой вспоминали фильм Ван Хельсинг, и там был главный антигерой - Дракула. Я только не смогла вспомнить, откуда он родом. Где находится замок Дракулы? Тут никто не увлекается подобной тематикой?



0:18 27.01.2015Лора
  04
< Как попасть в Нью-Йорк?Где отдохнуть во Вьетнаме? >
Ответы

Замок Дракулы находится в Румынии, на границе Трансильвании. Он на самом деле существует, только называется он замок Бран. В поверьях говориться, что воевода Влад Тепиш останавливался там на ночевку во время походов и очень любил охотиться в окрестностях этого замка. А так как Влад Тепиш был прообразом Дракулы и имел такое прозвище, то замок теперь носит его имя.

По преданию, Влад Цепеш жил в замке Бран, который находится в Румынии, в 30 км от города Брашов. Замок построен на вершине горы и окружен мощными стенами с островерхими башнями. Вот так, я не особо увлекаюсь подобной тематикой, но про Замок Дракулы немного знаю)

Мне повезло) я была в замке дракулы, он в Румынии находится. ничего такого, как снимают в Голливуде, там нет. Маленькая, узенькая крепость, очень высокая. В комнатах стоит деревянная мебель, тканые половички, белая побелка на стенах. Так и представляется, жили себе аристократы, прятались от разбойников или кто там их все время грабил. Внутри маленький дворик, колодец, какие-то кусты. Все очень скромно и совсем не страшно)))))

Я кстати недавно читала, что его продают.. вроде цена около 47 млн евро, не знаю почему, столько туристов его посещают.