Где находится Тадж-Махал?

Всем привет ! Была на мастер классе по архитектурному проектированию, было интересно. В качестве примеров приводили всякие известные архитектурные памятники и постройки. Был там и Тадж-Махал. Оказывается он вписывается в ровный квадрат, что вроде как ни за что не скажешь. Дворец очень красивый, со своей историей и архитектурными находками. А вопрос такой, к стыду своему знаю, что Тадж-Махал есть, но не знаю где. В какой стране он находится ?




3:26 22.12.2014lynx
  03
< Как попасть в Нью-Йорк?Что посмотреть в Алании самостоятельно? >
Ответы

Легендарное здание. Его фасад украшает множество открыток.
Тадж-Махал находиться в Индии.
По сути, Тадж-Махал – это огромная гробница в самом центре находиться захоронения шаха и его жены, в честь которой и был построен этот дворец.

Давно мечтаем с мужем посетить Индию и конечно посмотреть Тадж - Махал . Он находиться На берегу реки Джамна, в городе Ангре.
Читала в путеводители, что для строительства этого здания было приглашено 22 тысячи мастеров со всей концов Империи великих Монголов.

Натаниэлла, чуть подправлю - в городе под названием Агра. Мавзолей, кстати, сделан из мрамора, поэтому в течении суток он меняет свой цвет в зависимости от освещения.