Где находится Припять?

Кто знает, где находится Припять? У подруги муж просто болеет этим городом, очень хочет там побывать. А мой муж говорит, что ему такое не интересно и радиацию получить он не хочет. Как я поняла из разговора, город этот заброшенный, пустой, вследствие аварии на ЧАЭС в 1986. Но ведь авария затронула город Чернобыль? А Припять – это где-то рядом? Насколько?




17:14 12.01.2015Марго
  06
< Как попасть в Нью-Йорк?Каким транспортом удобнее путешествовать? >
Ответы

Припять – покинутый (полностью эвакуированный) город в Киевской области. Расположен на реке Припять в 3 км от Чернобыльской АЭС. До Чернобыльской аварии в городе было 47 тысяч населения, сейчас же город полностью пустой, работает лишь спецпрачечная, станция по спецочистке воды, гараж для ремонта спец техники и КПП на въезде в город. В городе очень много радиоактивной пыли, которая оседает на землю в ямки и канавы, въедается в дома, грунт. Не смотря на такую страшную экологическую ситуацию, город привлекает туристов и ученых. Лично мне бы тоже не очень хотелось там побывать))

Город Припять это покинутый жителями городок, находиться на Украине, название город получил от реки Припять. Я в свое время много читала про Чернобыльскую катастрофу.
Жителей из Припяти эвакуировали в апреле 1986 года.
Ехать туда я бы не стала, радиоактивная пыль с годами никуда не делась. Ее впитали деревья , трава старые полуразрушенные постройки, она до сих пор там и еще не одну сотню лет будет отравлять там воздух и воду.
Можно конечно ради интереса туда поехать, но наверное стоит запастись спец костюмом.

Смотрела недавно как раз фильм про чернобыльскую катастрофу. Припять - город в паре километров от АЭС. Сейчас там никто не живет..

скажу вам так я был в 2010 и 2014 г моя жена из Николаева я с Хабаровска она меня не поддерживала но я тоже "болел" Припятью но не игрой я собираю историю СССР и мне хотелось знать боятся не надо скажу вам припять город на северо - востоке Украины покинутый 28.04.1986г внаходящийся в киевской области я хотел знать ,я узнал.... волосы стояли дыбом дня три самое малое..... но если интерес не просто так то отпустите мужа.

Припять это покинутый город в Киевской областе. Расположен на реке Припять. После Чернобыльской катастрофы жители его полностью покинули. В 1986 году там остались только старики, которые на отрез отказались покидать свои дома. Сейчас туда устраивают экскурсии. Мне самой очень интересно и хотелось бы съездить. Но уровень радиации остается велик. Страшно. Да и просматривая видео и фото с этого города, становится как-то жутковато. Как с какого-то американского фильма про конец света. Все заброшено. Школы, дома, парки.

Жуткое местечко, вот из-за чье-то глупости умирают города (