Где хранить фотографии?

С момента рождения ребенка у меня уже накопилось много фотографий, но все они хранятся на компьютере. Хочу распечатать их, ведь не дай Бог что-то случится с компьютером, и все фотографии пропадут. Только вот где хранить такое количество распечатанных фотографий? Или лучше оставить их на компьютере? Как считаете?




12:17 13.12.2014Helena
  05
< Как научиться вышивать крестиком?Что сделать из старых вещей? >
Ответы

Мне нравится, когда много альбомов. Я всегда храню фотографии не по тематике, а за определенный период. То есть, осень 2014го года, например. Я люблю фотографии. В фотоальбоме на сточках, предназначенных для примечаний пишу небольшую историю, которая проходит через весь альбом. Но распечатываю не все. Остальные – на компьютере. Правда, я их почти не смотрю, в отличие от напечатанных.

У меня та же проблема. Правда, я уже давно определилась с тем, в какой форме мне хотелось бы хранить снимки. Я уже и альбомов несколько штук купила. Но пока руки дошли только до детского альбома "Наш малыш". Вечно времени не хватает: то фотографии выбрать, то сходить их напечатать. А потом же их еще по альбомам рассовать нужно. Не поверите, но я даже свадебные фотографии уже 3 года, как собираюсь распечатать. Но как бы там ни было, я уверена ,что лучше всего хранить фото в бумажном виде. Компьютер компьютером, а так иногда приятно полистать воспоминания, сидя и попивая чаек в теплом семейном кругу.

У нас еще с давних времен традиция хранить фото в семейных альбомах. Это очень хорошая традиция , я скажу!) Ведь потом можно смотреть и сравнивать какими мы были, какими были наши близкие много лет назад. Или вспоминать истории, которые связаны с теми фотографиями. Это очень здоровская штука! Вот кстати, спасибо, что напомнили и мне. Пойду завтра распечатаю и себе накопленный альбом с воспоминаниями)

Хранить фотографии в компьютере, не дублируя нигде -очень опасно. Мы так лишились всех фото и видео нашего малыша до года, когда случайно грохнулся компьютер. Восстановить не удалось. Хорошо,хоть немного фотографий было распечатано в альбом, ну и в соцсетях что-то осталось. Поэтому, конечно лучше распечатывать, и смотреть в настоящем альбоме гораздо приятнее.

Можно не только печатать фото, но еще и скинуть их на фоторамку. Можно купить такую, которая рассчитана на большое количество фотографий, и вы всегда можете подключить её к розетке и поставить фоторамку на любое удобное место. Фото будут переключатся сами или можно оставить одну на фоне. Это тоже своего рода вариант хранения снимков. А вообще лучше всего их на диск записать, а распечатать только самые удачные, на память.