Делаете ли вы новогодние костюмы своими руками?

Любите ли вы новогодние маскарады? Это весело не только детям, но и взрослым. Помню, в детстве родители шили мне разные платья и каждый Новый Год я была принцессой. А вот во взрослом мире самодельные новогодние костюмы – редкость. Делаете ли вы новогодние костюмы своими руками, наряжаетесь ли как-то по-особому на Новый Год?




21:11 26.11.2014Алена
  15
< Как научиться вышивать крестиком?Как украсить открытку? >
Ответы

Детям каждый год придумываю костюмы. Они очень любят наряжаться на Новый Год. Муж не наряжается, но и в домашней одежде тоже не встречает праздник. А после полуночи он переодевается в Деда Мороза и раздает нам подарке. А я стараюсь украсить одежду дождиком просто.

Я ребенку всегда на утренники делаю костюмы сама, хотя навыков шитья у меня особых нет. Но костюмы зайчика, снеговичка и петрушки - сделала. Причем вышло очень даже прилично и ребенок выделялся на фоне остальных покупных.

Сделанные своими руками костюмы всегда интереснее покупных ) Я вот смотрю в магазинах - везде все одинаковое, так неинтересно, если в группе будет 20 человек, и все как под копирку (( Мне мама раньше постоянно костюмы шила, я тоже своим собираюсь сшить костюмы зайчиков на Новый год ) Интересно же деткам )

Да. Моего знакомого попросили родственники побыть дедом морозом для их детишек, а он сказал, что ему нужна Снегурочка. Вот и пришлось придумать мне костюм снегурочки, что бы поддержать его) Если честно, это все было на скорую руку: мы с подругой нашли длинную голубую атласную юбку, она и послужила мне платьем) пояс на талию, дождики, шапочка как у дед мороза, только голубого цвета.В общем, детишки были рады)
Больше не экспериментировала, но в этом году хочу что-то попробовать.
А у Вас есть какие то интересные идеи по этому поводу?

Я на утренники (и не только новогодние) всегда стараюсь сама сделать своим девочкам костюмы! Это всегда получается интереснее, потому что я ведь делаю с учетом индивидуальности своего ребенка. Вот и получаются красивые и неповторимые образы. Не сравнить с теми, что берут на прокат - они все однотипные, хоть и нарядные.