Что взять в дорогу?

Как я уже писала, собираюсь во второй половине месяца съездить к маме за границу, и заодно устроить себе экскурсию некоторыми интересными городами. В связи с чем, вопрос: что взять с собой в дорогу? Какие документы нужно иметь при себе, чтобы не возникло проблем? Деньги лучше брать наличными или карточку Visa. Или их не везде принимают? И как лучше одеваться, чтобы не тащить с собой кучу вещей на любую погоду? Ну и последний вопрос на засыпку: что взять, чтобы дальняя дорога не казалась такой скучной? =)




7:30 10.12.2014Ievleva
  03
< Как попасть в Нью-Йорк?Куда отправить отдохнуть родителей? >
Ответы

Мне кажется, что вещей нужно брать по минимуму, особенно, если планируете шоппинг. Документы я думаю стандартные, без которых вас не выпустят заграницу. А вот по поводу денег, я бы оставила немного наличных, остальное на карте visa ( с ними проблем не должно возникнуть). В дорогу я бы взяла планшет, этого вполне достаточно - и музыку слушать, и книгу почитать и в интернете посидеть. И не забудьте фотоаппарат)

Что касается вещей, здесь сложно сказать. А куда именно вы отправляетесь? Вообще, независимо от того, какая это страна, перед тем, как собирать вещи и думать, что одеть, посмотрите прогноз погоды на неделю. По нему и будете ориентироваться. Конечно, лучше, чтобы у вас было что-то и на случай похолодания, и на случай потепления. Многое еще зависит от того, на сколько вы едете. Если надолго, то парой вещей вы все равно не обойдетесь.

В дорогу вы можете взять с собой книгу или планшет. Телефон и мп3. Это вас развлечет и отвлечет от поездки. Если вы любите вышивать или вязать, тоже можно взять с собой. А вообще, по поводу шопинга, у меня друзья когда-то ездили в Италию, и знали, что там будут себе вещи покупать, они в большой чемодан положили средний, в который вложили свои вещи. А обратно они уже возвращались с двумя чемоданами, один был со старыми вещами, а большой был с новыми, купленными. Может быть вам мой совет пригодится)