Что такое триатлон?

Не так давно услышала, что есть такой вид спорта – триатлон. Само слово напоминает биатлон. Би – это же переводится как «два», а триатлон – значит «три»? Два и три – чего? Непонятно, знаю только, что биатлон – это зимний вид спорта, где бегают на лыжах и стреляют… Я человек от профессионального спорта далекий, поэтому прошу тех, кто знает, объяснить, что такое триатлон и чем он отличается от биатлона?



17:44 12.12.2014Алена
  02
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Как убрать внутреннюю часть бедра? >
Ответы

По-русски биатлон - это двоеборье, а триатлон - соответственно, троеборье. В общем-то ваши догадки были верны. Что касается триатлона, то это вид спорта, в котором проводятся состязания по трем направлениям. Это плавание, велогонка и бег по шоссе. Ну, и если биатлон - это зимний вид спорта, то соревнования по троеборью проводятся летом.

Триатлон считается одним из самых сложных видов спорта, потому что все эти состязания проводятся один за другим без перерыва. Сначала 1500метров заплыв, потом сразу велопробег на 40 км и после этого бег по стадиону на 10 км. Мне кажется это нереально трудно, спортсмены, которые участвуют в этом виде спорта - настоящие герои.