Что такое стиль бохо?

Вчера меня обрадовали очень приятной новостью, моя подруга выходит замуж! Мы с мужем приглашены к ним на свадьбу)
Уже обсудили дресс-код и все остальные детали, которые будут присутствовать на торжестве. В общем, совершенно случайно я открыла для себя новый термин «бохо». Свадьба подруги будет именно в стиле бохо)
Пока что я не совсем понимаю, что это слово подразумевает под собой и какую изюминку имеет этот стиль.
Поэтому интересно узнать, кто что знает и стиле бохо?



20:43 15.11.2014Carry
  04
< Что носить осенью?Как носить платок? >
Ответы

Вообще стиль Бохо существует в моде, недавно смотрела передачу “Модный приговор” там говорили о стиле Бохо. Самоназвание произошло от названия цыган в Европе. Ну, понятно, что и стиль цыганский, множество юбок и одежды надетой одна на другую. Люди, одевающиеся в стиле Бохо, обладают тонким чувством стиля, так как сложно выглядеть хорошо и богемно в огромном количестве белья.
Я знаю, что приверженцы стиля бохо защитники животных, они против меха в одежде. Свадьба в стиле бохо это так же стиль и чувство свободы. Можно сочетать все элементы свадебного торжества, взятые из других религий и культур, главное чтобы было сказочно и богемно.
Все должно быть натуральным, никаких каблуков, возможно использование бус и другой бижутерии лучше, чтобы она была из натуральных камней или материалов. Вообще все этническое на свадьбе приветствуется. Этакая культурная цыганщина.
Сама свадьба, скорее всего, будет на природе, или будет украшено под натуральные природные мотивы.

Культурная цыганщина - понравилось выражение! :)) Мне этот стиль напоминает хиппи. Только хиппи были более безбашенные и яркие, а бохо - более романтичные что ли. Богемность вся эта достигается за счет большого количества аксессуаров (бусы, браслеты, повязки на голову) и многослойности одежды. Интересный стиль. Конечно, никто не говорит, что нужно одеть на себя пять цветных юбок и цыганское монисто, но вот некоторые луки из этого стиля очень даже ничего.

Вообще это стиль для смелых, он соединяет в себе разные стили, но подразделяют бохо-эко, бохо-шик, бохо-хиппи, бохо-гламур, бохо-классик. Вам лучше уточнить, какое направление имеется ввиду, чтобы не попасть впросак, потому что все-таки направления внутри этого стиля очень различаются.

Бохо - мой любимый стиль! Особенно направления бохо-шик и бохо-хиппи. Для меня это стиль свободы и творчества - богемные коммуны Франции, старые сундуки на чердаке английской бабушки, хипповская молодость наших родителей и немного волшебной сказки...
Скорее всего, свадьба будет в стиле бохо-шик. Чтоб было понятнее - посмотрите фотографии американской актрисы Хелены Бонем Картер, жена режиссера Тима Бартона. Она зачастую одевается именно в этом стиле. Или просмотрите коллекции Артка - это одежда китайского дизайнера, работающего в данном направлении