Что такое спортивное питание?

Люди, подскажите мне необразованной, что такое спортивное питание? Это наподобие протеина? Я так понимаю, если употреблять спортивное питание от него растут мышцы и всё такое? Кто может мне более подробно объяснить?




19:18 24.11.2014Natalie
  02
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Как подтянуть грудь? >
Ответы

Спортивное питание - это не только один протеин. Это целое семейство всевозможных добавок. Каждая предназначена для разных целей. Протеин - это тот же белок, например, который помогает росту мышечной массы. Вместо него в принципе можно есть белковые продукты, но в натуральной еде их столько нет, сколько необходимо профессиональному бодибилдеру, чтобы нарастить мышечную массу. Так же есть еще всевозможные комплексы аминокислот, витаминов. Есть даже жиросжигатели, которые помогают при сушке. Все эти препараты получают исключительно из натуральных продуктов. Незнающие люди обычно утверждают, что это "химия" и она очень вредит организму. Это не более, чем миф.

Спортивное питание – это специальное питание для спортсменов-атлетов. Учитывая сильные физические нагрузки, организму не хватает полезных веществ, поэтому спортивное питание включает себя пищу, богатую протеинами, гейнерами и аминокислотами. Очень часто, спортивное питание путают с анаболиками и стероидами. Но это не так.