Что такое шиммер?

Недавно решила себе купить журнал и вычитала, что одна сейчас многие используют шиммер при нанесения макияжа. Я так поняла, это в основном одна из "фишек" современных визажистов. Но честно говоря, я так и не поняла, зачем он нужен. Это что-то на подобие бронзатора? Кто может мне более четко объяснить, что такое шиммер? Я понимаю, это какая-то разновидность теней? Для чего и когда его можно использовать?



23:25 14.12.2014Natalie
  03
< Каким кремом для лица лучше пользоваться молодым женщинам после 35 лет?Как подобрать тени для глаз? >
Ответы

Шиммер – это не совсем тени. Это такое средство, которое придает коже лица сияние, скрадывает неровности, выравнивает тон, скрывает тусклость кожи. В составе шиммера находятся специальные светоотражающие частицы, которые и придают коже такой эффект. Выпускаются в разных формах: жидкой, рассыпчатой, компактной. Наносить его нужно после тона и румян.

Я бы сказала ,что шиммер - это примерно то же, что бронзатор. Он так же наносится для придания мерцающего эффекта. Наносить его можно на щеки, под глаза, да и вообще, куда угодно. Я не вижу особого смысла в применении таких средств в повседневном макияже без надобности. Мне кажется ,что такими средствами нужно уметь пользоваться профессионально. А следовательно, они скорее актуальны в профессиональном макияже.

Да, можно сказать что шиммер - это действительно тот самый бронзатор, которые выравнивает тон лица, придаёт красивого, я бы сказала, голливудского, блеска. Выглядит он так же как тени, по крайней мере он в такой же коробочке находится. Наносят его чаще всего на лицо и обычно не каждый день, а для съемок в журналах и всем таком подобном. А вид создаётся такой, как на фото ниже.