Что такое пин ап?

В последнее время часто начали попадаться заголовки из серии "Девушки в стиле пин ап", "Икона пин ап" и т.п. Уже и фотоподборки смотрела - так ничего и не поняла. Сначала мне казалось, что это архивные фотографии соблазнительных женщин эпохи Мерлин Монро. Помните "В джазе только девушки"? Но вскоре наткнулась на явно "свежие" фотографии. Да и по лицам, по одежде, по макияжу видно, что на фотографиях современные девушки. Что же такое тогда пин ап? И как это расшифровывается?




1:48 11.12.2014Inanna
  04
< Что носить осенью?Что такое стиль кэжуал? >
Ответы

Изначально пинап - это плакат красивой девушки, иногда не совсем одетой. Но плакаты эти чаще всего в стиле, как у вас на картинке. В нашем языке это выражение обозначает американский стиль графики середины 20 века. Это как раз эпоха Мерелин Монро, кстати. В принципе, вы были близки к разгадке с самого начала. Кстати, ретро сейчас в моде. Возможно, вы встречали фотографии с фотосессий встиле пинап как раз.

Девушки в стиле пин ап - это как соседские девченки. Они доступны в общении, выглядят свободно, раскованно и сексуально. Красные губы, черные стрелки, и обязательно волосы нужно завить, сделать стоячую укладку - без этого никак. Такой стиль подразумевает флирт, легкие подкалывания, дразнилки, девушки буд-то играют с партнерами.
вот фото

Пин-ап - это стиль открытого соблазна. Но время отложило свой отпечаток. Это эстетика крутых бедер, чулков на поясах, странных жестких бюстгалтеров. Высока талия, декольте, красные губы, локоны, томный или наоборот наигранно невинный взгляд... Это была эпоха плакатов и карточек с красивыми, полуобнаженными девицами. Их смотрели под одеялом, о них грезили, они были ценностью и одним из культовых явлений тех времен. Сейчас мода на ретро возродила этот стиль! )

Понятие «Пин ап» появилось в Америке. В то время это были плакаты с изображением вульгарно одетых девушек. Непременными атрибутами были туфли на шпильках, чулки, выглядывающие из-под одежды, красный лак и красная помада, глубокое декольте. Самая знаменитая девушка в стиле «пин ап» - это Мэрилин Монро.