Что такое перманентный макияж?

Девочки, поделитесь знаниями, что такое перманентный макияж? Это какой-то тип макияжа? Особая техника? Особый результат? Почему спрашиваю: одна коллега (совсем молодая девчонка) говорит, что хочет сделать перманентный макияж губ и бровей, а остальные ее отговаривают, говорят, что не по возрасту 22-летней девчонке такое, что это только для тех, кому за 40, хорошо и удобно. Это что, антивозрастной эффект какой-то дает?



18:27 26.01.2015Алена
  12
< Каким кремом для лица лучше пользоваться молодым женщинам после 35 лет?Можно ли мыть голову мылом? >
Ответы

Перманентный макияж или по-другому татуаж, это как инъекция специального пигмента под верхний слой кожи. При помощи таких пигментов создается впечатление, что человек накрашен, то есть отпадает необходимость красится каждый день в течении 3-5 лет. Как по мне это очень удобно, но я не поклонник всех этих процедур, мне проще красится) А вообще, думаю, коллеги, отговаривающие эту девушку, немного не правы. Процедура эта делается в любом возрасте так как красится часто лень, а красивой хочется выглядеть всегда)

Да, это татуаж. Мне кажется он актуален в принципе в любом возрасте, но! Не забудьте, что там пигмент вводится под кожу, а это значит есть риск заражения чем-нибудь типа гепатита С или В. Знаю несколько таких женщин! Так что пусть 10 раз подумает - по мне так лучше тушь менять раз в месяц, чем от гепатита лечиться.