Что такое макраме?

Девочки, а расскажите, что такое макраме. А то много слышала, но как-то так и не поняла о чем речь идет, а то кто-то нитки так называет, а кто-то вид рукоделия. Так что же это такое?




12:44 23.11.2014zhanett
  04
< Как научиться вышивать крестиком?Что можно сделать из пробок? >
Ответы

У этого слова действительно два значения. Изначально, макраме - это вид узелкового плетения из ниток. Но еще макраме называют нитки, которыми вышивают. Знаю это, так как сама крестиком вышиваю. Но, я думаю, что первоначально это все-таки вид рукоделия такой.

Я давно занимаюсь вышиванием крестиком. Насколько я знаю, макраме - это нитки для вышивания. А вот о том ,что этим словом еще и вид хенд-мейда, не знала.

По-моему вы путаете нитки мулине с макраме. А само значение "макраме" - плетение узелками. Обычно из толстых нитей плетутся предметы интерьера и декора, настенные панно, кашпо и даже подвесные кресла. Также можно плести красивые украшения - браслеты, серьги и подвески в технике макраме. Еще плетут сумки, тоже очень красиво получается.

Макраме - это вид рукоделия. А нити могут использоваться для плетения узелками разные, шелковые, капроновые, это могут быть шнурки разной толщины и прочее. Можно использовать и нити мулине, о которых писали выше, но это не самый лучший вариант для узелкового плетения.