Что такое консервы?

Мой муж - рыбак. Это у него в генах. Рыба у нас не переводится. Мы уже и на сушили, и жаренной наелись, и запекали, и котлетами рыбными душу отвели и всех родных и друзей рыбой снабдили. Вот только еще рыбные консервы я не делала. Не знаю как. Подскажите мне какой нибудь вкусный рецепт! вчера опять привез много щуки и окуня. Спасибо ему конечно, но что с ней уже делать!




11:01 31.01.2015Mikki
  22
< Как приготовить пекарский порошок в домашних условиях?Как чистить киви? >
Ответы

Мой муж к счастью, тоже рыбак. И я умело делаю с рыбы все, что угодно. Могу предложить вам вкусное блюдо. На 1 кг рыбы - лук и морковки по 500 г, томатный соус - 0,5 ст., 100 г растительного масла, 2 - 3 листика лаврушки, соль - перец по вкусу. Морковь натереть на крупной терке, лук - полукольцами. Рыбу потрашонную без голов и хвостов, посолить, поперчить и дать ей настояться около часа. Затем все выложить в кастрюлю слоями:рыба, смазанная соусом, с добавлением масла, слой морковки, слой лука, добавит лавровый лист, после опять слой рыбы и т.д. Залить водой, закипятить и поставить все в духовку на 3 часа, подливая по необходимости воды. Консервы готовы! Приятного аппетита!

Какой у вас хороший рецепт. У меня муж тоже рыбак, но мы ни разу такое не готовили. А по вкусу это наверное похоже на фрикадельки в томатном соусе? Должно быть вкусно!