Что такое кератин?

Решила что пришло время перемен в моей жизни, и начать я захотела с волос. Они у меня достаточно вьющиеся и пышные. Когда осень или зима - сами понимаете, влажность делает мне прическу по своему вкусу. Поэтому я хочу сделать выравнивание волос. Но вот из моих друзей никто не делал такого и посоветовать и что-то сказать по этому поводу они не могут. Хочу всё таки услышать совет от тех, кто делал такое выравнивание. Что это вообще такое? Вредно ли это для волос? И можно ли делать кератиновое выравнивание если волосы окрашены? Очень надеюсь на вас, форумчанки.




13:32 11.01.2015Veronica
  02
< Каким кремом для лица лучше пользоваться молодым женщинам после 35 лет?Как накрасить глаза? >
Ответы

У меня тоже волнистые волосы, но мне всегда хотелось, чтобы они были ровными. В общем, решилась я на эту процедуру и пошла в салон. Действие заключается в том, что тебе моют голову специальным супер очищающим шампунем, затем наносят этот кератиновый состав, потом какое-то время сидишь в полиэтиленовой шапочке, после чего волосы сушат, разделяют на пряди и каждую прядь выравнивают супер утюжком (250 градусов). Вся процедура у меня заняла часа 3. Из парикмахерской я вышла красивая, с ровными блестящими волосами. Но радость моя длилась не очень долго, три дня мучалась не мыла голову, так как нельзя, а через пару недель волосы опять начали подкручиваться, и через 3 месяца эффекта практически не было видно. Насчет окрашивания волос мастера говорят, что в принципе все равно до или после процедуры, но лучше до, так как кератиновый состав закрепляет цвет краски и дает блеск волосам. Больше делать не буду, зря выкинутые деньги.

Вообще - кератин - белок, из которого состоят наши волосы и ногти. Поэтому производители предлагают кератиновое восстановление волос - то есть заполнение просветов между чешуйками и повреждений этим самым кератином.