Что такое кардиотренировки?

В последнее время стала как-то не хорошо себя чувствовать и вот в разговоре со знакомой, она мне сказала, что мне необходимы кардиотренировки. Сразу, я как-то не подумала уточнить, что это.. ну как-то само слово кардио.. я подумала, что может это что-то с дыхание связанное или что-то типа того. А вот подруга мне сказала, что это вроде как фитнес, в общем, запутала меня окончательно. Так что же такое кардиотренировки? И если это фитнес, то почему такое странное название??)



18:34 14.01.2015Hellena
  13
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Сколько калорий в зефире? >
Ответы

Кардиотренировки - это тренировки ,в которых задействована работа сердца. Кстати, именно кардионагрузки способствуют похудению, а не качание мышц. Это может быть обычные бег, плавание, велосипед, занятия на орбитреке и тругих кардиотренажерах. Также, к кардионагрузкам относятся все виды аэробики. Фитнес - это не совсем то. Фитнес - это общее название спортивных нагрузок ,направленных на скульптуру тела. Но без кардиотренировок фитнеса не бывает ,Так как лишний жир по-другому сжигать сложнее. А что именно у вас самочувствием?

Для улучшения самочувствия лучшая тренировка- ходьба. Ходите сначала по 20-30 минут в день, постепенно ускоряйте темп, потом выбирайте дороги, ведущие вверх, потом можно начать бегать. Хорошая кардиотренировка – плавание, потому что можно регулировать темп. Укрепите сердце ходьбой и плаванием, а потом можно на аэробику. Кардиотренировки улучшают реакцию сосудов на перепады артериального давления и частоту сердечных сокращений для того, чтобы снабжать мышцы кровью. По сути – улучшают адаптацию организма к любым нагрузкам.

Кардиотренировка развивает сердечно-сосудистую систему, мышечную выносливость и является очень хорошим способом для снижения веса. Будь то бег или езда на велосипеде, или другое упражнение должна быть выбрана оптимальная степень нагрузки индивидуально исходя из особенностей спортивной формы, по длительности такая тренировка занимает от 40 минут до часа. Подобрать нагрузку можно самостоятельно. Например, для бега пройти полкилометра пешком или спортивным шагом и засечь расстояние, чтобы человек чувствовал себя нормально: сердце не колотилось, одышки не было. Далее увеличивать постепенно нагрузку из тренировки в тренировку, пока не подберете оптимальный для себя темп и расстояние.
Пишу уверенно, потому что муж именно так и занимается. Говорит, заметна разница по сравнению с быстрыми пробежками по стадиону. Когда бежишь изо всех сил - сердце колотится, начинаешь задыхаться. Причем жир не сжигается в силу особенностей нашего организма, значит эффекта похудения не достигается.