Что такое калланетика?

В районе, где я живу, открылся новый фитнес-центр, в который я уже поспешила наведаться и взять прейскурант цен и расписание занятий. До этого ходила в тренажерку. Там групповых занятий не было. Само собой, что названия всех этих аэробик в расписании для меня непонятны. Особенно меня озадачило слово "калланетика". Если слово "стреччиг" и другие англоязычные названия хотя бы на мысль наталкивают о специфике комплекса упражнений , то "калланетика" у меня ни с чем не ассоциируется.




16:37 30.11.2014Anka
  04
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Сколько калорий забирает поцелуй? >
Ответы

Название потому не наталкивает на разгадку, что пошло не от англоязычного обиходного слова, а от имени разработчика это гимнастики – Каллана Пинкли. Он разработал систему упражнений, каждое из которых направлено на работу всех групп мышц. Таким образом эффект достигается быстрее.

А о каком именно эффекте идет речь? Это упражнения для похудения, или просто для здоровья тела?

Изначально упражнения разрабатывались для поддержания в тонусе всех групп мышц, улучшения кровообращения, состояния позвоночника, растяжки. Но, конечно, любое физическое воздействие на организм – это сжигание калорий, поэтому активные занятия могут дать результат и в похудении.

Столько мудреных слов напридумывали – всех и не запомнишь))) А на деле, это самая обычная гимнастика. Просто заниматься гимнастикой сейчас не модно, а вот если стреччинг, или калланетика, или что-то еще, так это – да! Как по мне, любые физические упражнения будут полезны и помогут поддерживать себя в форме.