Что такое горящие туры?

Слышала, что знакомый со своей девушкой очень удачно попали по горящему туру в Испанию. Что буквально за 7 дней до отправления словили это предложение от турфирмы, которая их обслуживала.
Я пока понятия не имею, в принципе, что же такое горящие туры)
По приезду, обязательно спрошу, как мои приятели отдохнули, думаю они обязательно поделятся массой хороших впечатлений)
А пока хочу для себя разузнать: что же представляют собой горящие туры?




3:44 10.11.2014Carry
  04
< Как попасть в Нью-Йорк?Можно ли пользоваться телефоном в самолете? >
Ответы

В общей сложности, это путевки которые турфирма по какой-либо причине не успела продать за определенное количество времени. Поэтому для того, чтобы путевка не пропала впустую, и фирма не понесла финансовых утрат, они продают её за половину стоимости, ну или как там уже решат сами.
Вашим знакомым действительно повезло) Это довольно нечастое явление среди турфирм.

А как же целые фирмы якобы специализирующиеся на продаже горящих туров? Откуда они их берут? Или это просто реклама, что дешево, а на самом деле нормальная цена?

Это своего рода распродажа путевок. Чаще всего люди планируют отдых заранее, а горящие путевки - это как раз те, сроки по которым уже горят. Горящий тур можно купить по очень выгодной цене, порой со скидкой 50, а то и 70 %. Заманчиво, согласитесь? Это вполне подходит для людей, которые спонтанно решили куда-то поехать.

Мы только так и отдыхаем. Не понимаю, зачем переплачивать. Мы покупаем туры у фирмы, которая занимаются только горящими путевками. Уже приловчились. Теперь, планируя отдых, заранее мы выбираем только тип отдыха. То есть либо это море и пляж, либо прогулки и экскурсии.