Что такое гоммаж?

Выбирала тут средства для лица, хотелось новую маску и тут увидела "гоммаж". Что это такое я так и не поняла, а продавщица объяснить не смогла. Девочки, поделитесь опытом, кто знает и пользовался, что это такое и с чем его едят?



18:58 08.12.2014pokemon
  03
< Каким кремом для лица лучше пользоваться молодым женщинам после 35 лет?Что такое гоммаж? >
Ответы

Я тоже недавно в магазине тем же вопросом продавца мучила. Из того, что она мне рассказала, я поняла только то, что гоммаж - это что-то вроде пилинга. Только это средство более щадящее. Благодаря каким-то там фруктовым кислотам, загрязнения растворяются и легко удаляются. То ли продавщица не умеет продавать, то ли это я такая неподкупная, но меня она не убедила, и я не купила этот гоммаж.

Это скорее ближе к скрабу, чем к пилингу, т.е. еще более мягкое средство. Затрагивает в основном только верхний слой кожи, т.е. очищение более нежно и поверхностно происходит, чем это делает пилинг или скраб. К тому же гоммаж не имеет в составе твердых частиц, а очищение происходит с помощью фруктовых кислот. Честно говоря, я тоже не вижу смысла в гоммаже, т.к. пользуюсь скрабами и пенкой для умывания. Вместо пенки только если...

Гоммаж – процедура очищения и омоложения кожи. По своему выполнению она очень близка к маске для лица, а по воздействии на кожу – к пилингу.