Что такое гиалуроновая кислота?

Купила как-то молочко для снятия макияжа, очень хорошее, но если часто использую, как бы тяжеловатое. Написано, что в его составе содержится гиалуроновая кислота. Что это такое? Когда выбирала это молочко, продавец сказала, что это какое-то полезное вещество А оно может вызывать аллергию или неприятные ощущения тяжести? И что вообще дает эта кислота в составе косметики? Картинка ниже - ее химическая формула, большая и непонятная...




12:40 05.01.2015Диана
  03
< Каким кремом для лица лучше пользоваться молодым женщинам после 35 лет?Какие витамины нужны для кожи лица? >
Ответы

Гиалуриновая кислота содержится от природы в нашем теле, поэтому она не является аллергенной для человека. Это основной компонент биологической смазки в теле человека. Также кислота входит в состав кожи, где учувствует в регенерации. При обезвоживании и сухости лица уменьшается количество глюкозамина и запускается процесс преждевременного старения кожи. Она обвисает, появляются морщинки. Поэтому в составе всех анти возрастных кремов должна быть эта кислота.

Гиалуроновая кислота входит в состав антивозрастной косметики. Механизм ее воздействия таков, что она связывает молекулы воды в клетках кожи, за счет чего происходит увлажнение кожи. Подробнее уже написала KyKi. Ее рекомендуют в возрасте от 30 и выше, т.е. когда появляются первые более менее заметные морщинки. То, что вам такая косметика тяжеловата, может свидетельствовать о том, что либо вы неправильно используете продукт, либо он вам не подходит, возможно даже, по причине возраста.

Гиалуроновая кислота входит в состав эпителия, соединительной ткани, и нервных клеток, активно участвует в процессе восстановления кожи. Поэтому медики и косметологи активно ищут способы ее, так сказать, внедрения извне, предлагая потребителям средства на основе этой кислоты. Но стоит сказать, что молекулы кислоты достаточно крупные и не проходят сквозь кожу с кремами. Поэтому лучший способ ее применения - уколы или мезотерапия.