Что такое фитбол?

Девчонки, подскажите пожалуйста, что такое фитбол? Это упражнения с мячом? Если да, то для чего они предназначены, я так понимаю для похудения? Если да, то какие лучше всего использовать упражнения, какие менее безопасны?




14:25 20.11.2014Анджел А
  05
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Почему все время хочется есть? >
Ответы

Фитбол - мяч для фитнеса полезная штука, особенно для беременных и молодых мам. Беременным на нем просто удобно сидеть, покачиваться, и несложные упражнения выполнять. После родов на нем хорошо укачивать ребенка и с малышом гимнастику делать. А вообще есть целые комплексы упражнений на фитболе - в основном для бедер.

Купила себе как раз на днях мяч. Со следующего месяца буду ходить на фитбол, группа для беременных.
Слово фитбол переводиться как фитнес с мячом, по сути это такие же упражнения, которые направленны на то чтобы укрепить мышцы, сбросить вес только все это с мячом.

Фитбол - это такой вид аэробики. Очень, кстати хорошая вещь. Я в свое время ходила на занятия по фитболу. В общем- то это все те же классические упражнения, но они делаются на мяче или с помощью него.

Фитбол – это мяч для гимнастики, при помощи которого можно значительно улучшить самочувствие, осанку и фигуру в целом. На фитболе можно заниматься и дома, и упражняются с ним на всяких тренировках. В роддоме вообще уже без фитбола не обходятся. Покачивание на нем облегчает схватки. В общем, полезная штука.

А я вот еще в первую беременность как-то села на него и чуть не упала, теперь даже близко не подойду, тем более беременная.