Что такое фелтинг?

Встретились на днях с подругой, не виделись около года, да и разговорились о том, о сем. Она раньше вышивкой занималась, я ее спросила, как успехи в этом деле. А она ответила, что сейчас переключилась на фелтинг, ей очень нравится. Ну, я конечно понимающе покивала, почему-то неловко было признать, что я о таком даже никогда не слышала раньше. Я так понимаю, это тоже с ручной работой связано? Что это такое?



17:26 27.11.2014Iva-Lada
  02
< Как научиться вышивать крестиком?Из чего сделать куклу? >
Ответы

Ой, это такая интересная рукодельная техника - по-русски валяние! То есть сбивание кусочков шерсти и изготовление поделок. Бывает сухое и мокрое валяние. То есть берется шерсть и на поролоне специальной иголкой сваливается. Игрушки в этой технике - просто замечательные.

Да, обычное валяние! Только у нас раньше только валенки так делали. Ну изредка - платки и шали. А сейчас можно и броши, и игрушки делать. И даже одежду ранообразнейшую. Очень интересная техника! Продается специальная шерсть разных цветов в магазинах рукоделия. Я вот тоже подумываю когда-то попробовать себя в этом деле. Но пока только шерсть от кошки собираю - на всякий случай )))