Что сделать на свадьбу своими руками?

Подруга выходит замуж, меня пригласила. Нужен подарок. Денег им хватает, в быту тоже все есть. Да и сама она человек не столько практичный, сколько возвышенный - ну не подаришь ей утюг, не поймет. Надо что-то такое душевное. Вот я и решила что-то изготовить самостоятельно - вот это она точно оценит! Вот только что?




14:41 15.12.2014Inanna
  06
< Как научиться вышивать крестиком?Сколько стоит мыло ручной работы? >
Ответы

Ну у меня тут возник один вариант. Например, если вы по-тихому договоритесь с мужем, что он вам позволит покопаться в их архивах фотографий (с начала отношений до самой свадьбы), можно будет сделать милые коллажики. Или же, купить альбом, где можно будет подписывать каждую фотографию. Я думаю, ей будет приятно просматривать каждое теплое фото, и вспоминать вас, как внимательного друга.

Если бы были фотографии, можно изготовить не просто коллаж, а сотворть целую историю в виде слайд-шоу, слов и музыки. Или можно снять поздравительное видео, в котором вы рассказываете о молодых что-то очень душевное, желаете им счастья и крепкой семьи))

Если знакомы с техниками декупаж и скрапбукинг, то можно изготовить свадебный альбом ручной работы. Мне кажется, такой подарок будет не только очень душевным, но и полезным. Ведь им все равно нужно было бы покупать альбом. А так, у них будет оригинальный и эксклюзивный свадебный фотоальбом, какого не будет больше ни у кого.

Если позволяет время, я бы вышила картину. Рисованная тоже красиво, но это более популярный и распространенный подарок. К тому же, рисовать проще и быстрее. А представьте, как будет приятно молодым знать, что вы душу вложили в это творение. Сейчас много романтических схем есть, изображающих любовь.

Можно не только вышить, но и нарисовать картину. Если вы умеете хорошо это делать. Конечно рисовать надо её и мужа. Подберите самую удачную фотографию! И да, фотоальбом, даже без фотографий своими руками будет отличным подарком! Можно еще допустим самостоятельно разукрасить свечи в праздничном стиле, для молодоженов, или же разрисовать посуду. Можно сделать им прикольные футболки, разрисовав их акриловыми красками - как по мне, это тоже не плохой вариант!

Если у молодых много денег, то можно подарить романтический экскурсионный тур или сертификат на фотосессию.