Что сделать из пластиковых бутылок?

Всю свою сознательную жизнь выкидывала пластиковые бутылки в мусор. Но как-то вернувшись с работы, ставила машину в гараж, в этот вечер шел дождь, а температура снижалась, чтоб за ночь не обледенел замок на гараже (как бы я тогда утром открывала его), обрезала пластиковую бутылку и прикрыла замок от дождя (увидела как-то идейку по телеку). Всю дорогу до дома крутилась мысль в голове: «Надо же какая прикольная вещь пластиковая бутылка». Где-то слышала, что дизайнеры даже платья из бутылок «шьют». Вот мне и стало интересно, что еще можно сделать из пластиковых бутылок?



18:10 09.01.2015Meri
  03
< Как научиться вышивать крестиком?Как упаковать книгу? >
Ответы

Еще из пластиковых бутылок делают мебель: всякие пуфики, кресла. Можно сделать разные детали для декора: мы с дочкой делали из бутылки бабочек и разукрашивали маркером, красками и блестками.

Пластиковая бутылка - просто источник вдохновения для творческих людей. И вазы из них можно делать, и садовые поделки, фигурки животных и цветы, выкладывать бордюры клумб. А также элементы декора интерьера красивые получаются, кидаю несколько идей.

Где-то в интернете видела, как делали люстру из пластиковых бутылок - даже не скажешь, что это фактически отходы! :) А вот еще интересный вариант - навес из донышек бутылок. Получаются прикольные цветочки. При хорошем освещении прямо празднично смотрится!