Что сделать из дрожжевого теста?

Девочки, я очень люблю готовить. Особенно работать с мясом. С выпечкой дела обстоят по хуже. Пеку блинчики, тортики, люблю шарлотку и хворост. Совершенно не умею работать с дрожжевым тестом. Что можно из него сделать, а самое главное как? Я конечно, представляю себе пирожки и очень их люблю, но покупаю их в магазине!




23:59 26.01.2015ANNA
  13
< Как приготовить пекарский порошок в домашних условиях?Сколько ножей должно быть на кухне? >
Ответы

Я вот люблю готовить из дрожжевого теста, но скажу по секрету - я именно его покупаю в магазине. Там по весу продается. Не всегда есть время с ним возится.А так купил, и самое простое - сделал пиццу. Вкусно, быстро! Оно хорошо тянется, я 600 грамм растягиваю на весь духовой лист.

Все! Пирожки (печеные и жаренные), рулеты , булки, пончики, пироги открытые-закрытые.

Когда- то я очень боялась дрожжевого теста, все мне казалось, что выпечка не получится, что я ничего не умею. А потом получилось раз, второй и я вошла во вкус возни с этим тестом. Что только уже ни пробовала печь, какие только кренделя ни выделывала всего и вспомнить не смогу, но вариантов множество. Например можно сделать кулебяки со всевозможными начинками, хачапури, бублики, крендельки, ватрушки и булочки, пирожки духовые и на сковороде(начинок вариантов тысячи), беляши, расстегаи, рулеты, пиццы, круассаны и еще много чего, главное желание.