Что привезти из Венгрии?

На 4 дня по работе нас с еще одной моей коллегой посылают в Венгрию. Честно, для меня это возможность посмотреть мир, в Венгрии никогда еще не была. Конечно, поездка чисто деловая и работы предстоит там много. Но я все же надеюсь вырваться на пару часов и сделать небольшую экскурсию. И конечно хочется, что то привезти из поездки, для себя и близких.
Посоветуйте, на что следует обратить внимание? Что чаще всего везут из Венгрии?




20:40 18.01.2015Натаниэлла
  02
< Как попасть в Нью-Йорк?Что посмотреть в Баварии? >
Ответы

Ну помимо стандартных сувенирчиков типа брелков, магнитиков и прочего, можно привезти вкусности)) Венгрия славится своей любовью к марципанам, поэтому марципановые фигурки будет отличным подарочком. Также венгерская кухня не обходится без паприки, для любителей приправ будет самое то) Ну а для любителей колбасы можно привезти салями «Pick», это самый известный и самый вкусный сорт в Венгрии) Еще можно привезти венгерского вина или же бальзам уникум) Из изделий ручной работы можно привезти какой-то сувенир, украшенный ручной вышивкой, изделия из керамики и фарфора. Изделия из керамики там исключительно красивы и в большинстве отличатся наличием в них потайных отделений для писем (письмами уже никто не пользуется, но есть в этом своя изюминка) ))

Мне мама из Венгрии привезла очень красивый чайный набор из фарфора. Венгрия славится качественной керамикой и фарфором, так что на подарки - самое то.
Еще вспомнила, что Венгрия - родина кубик рубика, там можно купить оригинальный.