Что привезти из Китая?

Одногрупник очень скоро уезжает в Китай по работе. Он участвует в шоу-балете, их периодически приглашают за границу. Вот он у меня спросил, что же привезти из Китая к Рождеству) Я сказала, что отвечу завтра. Подскажите, что можно было бы привезти из Китая в качестве подарка? Мне в принципе не важно, чтобы это было что-то именно символизирующее Китай…Никогда там не была и понятия не имею, как они готовятся к Рождеству, какие традиции при этом соблюдают, но хочется что-то именно из тематики этого праздника.




22:42 23.11.2014last9
  05
< Как попасть в Нью-Йорк?Можно ли летать беременным? >
Ответы

В Китае есть все! Как известно, китайцы в своем производстве товаров могут скопировать все что угодно. Рождество - праздник христианский, но прижился почти по всему миру. Китайцы отмечают Новый Год по лунному календарю, а символом 2015 года будет овечка. Может быть, ваш друг сможет найти игрушечную овечку в китайском стиле?

А я бы не отказалась от настоящего набора китайской посуды. Расписанный китайский фарфор – это не то, что доставляют к нам. Он очень ценится любителями искусства и будет отличным украшением праздничного стола.

мне муж из Китая привозил просто потрясающий термос: красивый, стильный, удобный. У нас я таких не видела. Почему бы и нет? В Рождественские праздники отправитесь на природу и будете греть ручки о теплых термос и пить чай ил глинтвейн))

Предложите своему одногруппнику сделать вам сюрприз. Но такой, чтобы он обязательно был в китайском стиле. В Китае столько всего, что он точно найдет что-то оригинальное. Там и фарфор, и шелк, и всевозможные сувениры ручной работы. Мне подруга из Китая привезла скатерть на стол. Не знаю, из шелка она или нет, но вещь просто бесподобная. Я ее на праздники стелю. Очень красиво смотрится, а главная такая есть только у меня.

А я бы попросила что-то с символикой дракона, почему-то у меня Китай только с драконами и ассоциируется:).