Что посмотреть в Марселе?

Кто был на юге Франции, в замечательном городке Марселе? Я когда то был раз там, но проездом и получилось что за один день ничего толком не посмотрела. Мы с подругой решили, что можно будет поехать туда на новогодние каникулы. Всё уже куплено, только я так до сиг пор и не знаю, что можно посмотреть в этом городе. Может кто подскажет? Подруга даже проездом там не бывала и наслышана от своих знакомых как там круто. Но я не знаю почему она не уточнила у них куда же там сходить. Так что я рассчитываю на любителей путешествий по миру!




14:47 28.12.2014Анджел А
  02
< Как попасть в Нью-Йорк?Где снимали рекламу баунти? >
Ответы

Я бы с удовольствием там побывала. Как то тоже развернули эту тему, и выбрали несколько мест с другом, куда бы мы точно зашли: дворец Лоншан, замок Иф, Музей европейских и средиземноморских цивилизаций, и может ещё пару музеев различных искусств. Так же я бы побывала в марселевской каланке (долине). Я люблю такие места. Но больше всего мне хочется ощутить атмосферу этого города, посетив Старый порт, понаблюдать за кораблями и яхтами...

Марсель – неповторимый город во Франции, где смешаны культуры многих времен и народов. Основными достопримечательностями являются:
- Старый порт – так как вокруг него строился город, его окружают дома 16-18 веков - находится в центре города;
- замок Иф – тот, который описывал А.Дюма в романе «Граф Монтекристо», построен на острове напротив города;
- Базилика Нотр-Дам де ля Гард – расположена в самой высокой точке города;
- дворец Пале-дю-Фаро и Собор де ла Нувель Майор – постройки Наполеона III;
- Калянки – вертикальные скалы белого цвета, поднимающиеся из моря вдоль береговой полосы.