Что посмотреть в Кронштадте?

По работе муж отправляется в Санкт-Петербург, а затем хочет заехать к брату в Кронштадт. Насколько мне известно, город это пограничный, военный. А есть ли там какие-нибудь достопримечательности? Или просто интересные места?




15:13 09.01.2015Алена
  02
< Как попасть в Нью-Йорк?Где поесть в Барселоне? >
Ответы

Сейчас там отреставрировали Никольский собор, туда стоит сходить. У меня, к сожалению, не получилось его посетить, т.к. в то время, когда я приезжала, собор был закрыт. Можно погулять по набережной, посмотреть памятники, "губернские дома", адмиралтейство. Очень красивые парки. Мне там понравилось.

В Кронштадте есть много фортов, так как сам Кронштадт является городом-крепостью. Но самым примечательным фортом есть «Император Александр 1». Говорят, что изнутри он похож на корабль. Для любителей природы там есть Летний сад, который основал Петр 1. Центральная аллея парка когда-то была главной улицей города, а в самом парке есть домик императора. Ну а для любителей архитектуры в Кронштадте есть Итальянский дворец Александра Мешникова, а итальянский он потому, что его строили итальянцы, оттуда и название.