Что посмотреть в Иматре?

Девочки, хочу посоветовать вам незабываемый отдых в Иматре, самый посещаемый туристами город в Финляндии. Действительно, есть на что посмотреть! Для любителей экстрима здесь хорошо развит горнолыжный курорт. Здесь находится самое большое озеро Финляндии - Саймаа, на котором находится неописуемой красоты водопад! Находясь в Иматре, стоит посетить аквапарк, главной достопримечательностью которого является аттракцион с эффектом дождя и грозы! Необычным . сооружением города является церковь трех крестов. Причем на алтаре находятся три креста, которые символизируют кресты с горы Голгофы. Церковь интересна тем, что окна у нее разной формы. Здесь много музеев. Например, музей под открытым небом "Карельский дом", где можно познакомится с бытом финской деревни. Ну и конечно, никто не отменяет шопинг! А какой у вас незабываемый отдых?




22:40 28.01.2015Mikki
  12
< Как попасть в Нью-Йорк?Что привезти из Лондона? >
Ответы

Да, Иматра удивительный город! Аж дух захватывает! Тихий, уютный городок! Еще там классный спа - отель Кюльпель. А озеро и в правду удивительное!

Финляндия, Иматра - наш любимый отдых всей семьей! Вообще Финляндия, мне кажется, предназначена для детей) Зимой там работает обалденная Рождественская ярмарка! Нам очень нравится Парк скульптур, Церковь Святого Николая Чудотворца, Иматронкоски (водопад), Церковь Трех Крестов, очень много парков развлечений для взрослых и детей! Рекомендую)