Что посмотреть в Черногории?

Интересует меня все-все-все, что касается этой страны) Там я никогда не была, но уж очень хочется расширить горизонты своей туристической жизни, и увидеть в этом мире как можно больше прекрасного)) Итак, на очереди Черногория:) Что стоит посмотреть и когда лучше туда ехать?




5:53 14.12.2014Elenka
  02
< Как попасть в Нью-Йорк?Что привезти из Испании? >
Ответы

Я там была очень давно, в детстве - еще до войны. Поэтому никаких конкретных мест я Вам не назову - не помню даже названия города, в которым мы остановились. Но зато впечатления - невероятные! Там куча всевозможных экскурсий! Мы ездили в какой-то старинный замок на горе - старинные широченные кровати со всякими наворотами, шкафы с отделкой из перламутра, а неподалеку в церкви мощи какого-то святого. Но самое захватывающее - это дорога в этот замок! По узким горным дорожкам на автобусе. Неподалеку аэропорт. Так вот я Вам скажу, что это незабываемое зрелище - когда под тобой летит самолет! )
Еще мы на день на катере уехали на какой-то остров неподалеку. Там на самой вершине горы стоит трон! Можно туда подняться и рассмотреть вблизи, но даже с катера его очень хорошо видно!
А вообще там и без всяких экскурсий сказочно! Волшебная природа - высокие горы, чистое море и красивые деревья! Атмосферные улочки и интересные дома. И люди очень добрые, открытые, славяне )

А еще именно черногорцы из всех народов уже бывшей Югославии считаются самыми ленивыми. Там можно услышать множество колоритных анекдотов и шуточек про лень черногорцев. Мне это почему-то очень запомнилось.
* Почему у черногорцев всегда стоит стул возле кровати? - Чтоб отдохнуть после сна
* Если бы тебе (черногорцу) пришлось выбирать, каким животным стать - кем бы ты был? - Змеей. - Почему? - Идешь, а все равно лежишь!
Ну и таком духе... ) Недавно спрашивала у своего знакомого из тех краев - откуда такая байка? Говорит, что это не такая уж и байка. Черногория много веков находилась в бесконечной войне со внешними агрессорами. В итоге местные мужчины не умеют реализовать себя в мирной жизни...