Что посмотреть в Амстердаме?

Люди, помогите!!! Скоро еду в тур по Европе и буду заезжать на пару дней в Амстердам. Не знаю, что можно было бы там посмотреть за пару дней, какие там есть известные места, которые стоит обязательно посетить?



0:17 02.11.2014Людмила Ш.
  04
< Как попасть в Нью-Йорк?Где отдохнуть с детьми? >
Ответы

Любите живопись? Посмотрите дом-музей Ван Гога (он жил некоторое время в этом городе), Стеделек-музей, музей Рембрандта, национальный музей - удивительное собрание картин разных эпох и мастеров. А еще в этом городе есть музей секса, пивоваренный завод Хайнекен, а также центр бриллиантов и музей алмазов. Да можно просто пройтись по улочкам - удивительный город! И обязательно взгляните на каналы.

На улицу Красных Фонарей заглянуть не забудьте, лучше в вечернее время. В Амстердаме много музеев. Например, музей Ван Гога. В нем собрана самая большая коллекция его работ. Так же, очень интересно посмотреть на дом-музей Рембранта. Он полностью реставрирован под обстановку того времени. Причем посмотреть можно все комнаты, даже кухню. Исторический музей тоже посетить не забудьте. Много интересного для себя узнаете.

Мне больше всего понравился дом Рембранта. Я вообще люблю такие музеи. В Крыму, например, мое любимое место - это Воронцовский дворец. Всегда так интересно посмотреть, как жили люди в прошлые века. В Воронцовском мне всегда обидно было, что нельзя посмотреть их будуары, кухню. А в доме Рембранта это все возможно. Крутое место. Обязательно сходите.

А еще в Амстердаме можно просто погулять вдоль каналов, которые там повсюду, и позаглядывать в окна к чужим людям. Я вполне серьезно. В Амстердаме это не считается признаком дурного тона. К тому же у амстердамцев по традиции нет занавесок на окнах и можно разглядеть все до мельчайших подробностей, особо не напрягаясь. Окна у них, кстати, тоже внушительных размеров.