Что посетить в Стамбуле?

Хотим поехать в турпоездку в Турцию, не просто поваляться на пляже, а поездить по городам, посмотреть достопримечательности. В связи с этим возник вопрос, что рекомендуют посетить в Стамбуле? Какие интересные места можно посмотреть, если в распоряжении будет 1-2 дня?




18:19 29.11.2014Tania
  03
< Как попасть в Нью-Йорк?Сколько лететь ло Доминиканы? >
Ответы

я здесь статью публиковала на тему что делать в стамбуле. почитайте, может пригодится =) http://wtalks.com/stambul-novaya-turisticheskaya-mekka

Ездили в Турцию , затем сами по своей инициативе решили посетить Стамбул. И не пожелели, столько красивых мест не везде можно увидеть.
Первым мы посетили Музей , который когда то был “Собором Святой Софии”, он такой древний и очень красивый и не обычный , так как строился он как провославная церковь а потом его перестроили и сделали мечеть, Две культуры так смешались в архитектуре , что захватывает дух, даже при мысли как давно его построили.
Затем мы были в “ Голубой мечете ” это здание тоже поразил нас своей архитектурой.
По вечерам мы гуляли на пристани Ортакей, там столько магазинов и ресторанов, были мы в Стамбуле всего три дня, по пристани гуляли каждый вечер, и все равно каждый день она была новой, Нам даже стало казаться, что ее за ночь перестраивают. Кстати с нее очень хорошо видно подвесной Босфорский мост, он соединяет Европу с Азией. Красивое зрелище особенно вечером, когда уже темно и мост и вся пристань светятся огнями.

О, Стамбул очень богат достопримечательностями! Там есть дворец Топкапы, где в свое время жил султан Сулейман Великолепный (это тот, про кого сериал Великолепный век), Большой базар (называется вроде бы Капала Чарши - крытый рынок) - очень колоритное место. Конечно же мечеть, Айя София (когда-то христианский храм Святой Софии, потом - мечеть, сейчас - музей). Стамбульский Аквариум - просто громадный океанариум, жалко, что мы туда не успели попасть. Ощущение, что весь город - одна сплошная достопримечательность :))