Что посетить в Берлине?

Впервые в жизни мне предстоит командировка за границу. Я очень волнуюсь и переживаю. Мало того, что придется ехать за рубеж, так еще и в гордом одиночестве. Наша компания отправляет меня в Германию, в Берлин. Но, несмотря на все мои волнения, не хочется потратить такой шанс впустую. Хочется по максимуму провести время с пользой. Поэтому спрашиваю совета у вас, куда можно сходить в Берлине, чтоб было потом, что вспомнить и рассказать. Всем спасибо.




14:54 30.01.2015Annette
  02
< Как попасть в Нью-Йорк?Что посмотреть в Подмосковье? >
Ответы

Я не буду говорить о всем известных достопримечательностях - Рейхстаге, Бранденбургских воротах, Александрплаце, останках Берлинской стены. Скажу, что мне понравилось - невероятный парк - Сады Мира (Парк отдыха Марцан) - разделенный на несколько зон, где представлены сады и ландшафты в разных стилях. И Берлинский зоопарк. Еще есть очень красивое место - площадь Жандарменмаркт. окруженная Французским и Немецким соборами и концертным залом.

Рекомендую вам прогуляться по бульвару Унтер-ден-Линден. Он просто прекрасен расположенными на нем памятниками архитектуры таких как: Старая Библиотека, Государственный Оперный Театр, музей Люстгарден и много прочего. Там правда стоит прогуляться) Кроме того стоит посетить Парижскую Площадь, а если пожелаете от нее можно пройти к Берлинскому Зоопарку, который тоже имеет не маленькую историю и считается одним из самых больших и технических зоопарков Европы. Еще обязательно стоит посетить дом Акваре, это что-то типа развлекательного и бизнес центра в котором расположена миниатюрная модель Атлантического Океана.