Что попробовать в Тайланде?

Девочки, я предполагаю, что многие тут любят поесть вкусно :) Нет, я не буду спрашивать о диетах. Давайте на время о них забудем, и представим себе кухню Тайланда. Как вы думаете, что там есть интересного? Экзотичного и вкусного одновременно? А может, кто-то из вас был в этой стране и знает, что можно попробовать в Тайланде?




19:53 05.02.2015Диана
  05
< Как попасть в Нью-Йорк?Подскажите куда поехать на 3 дня в декабре >
Ответы

Манго стинки райс - клейкий рис с кокосовым молоком с манго. это сладкий десерт.
Пад тай - пожалуй, самая знаменитая и самая традиционная для Таиланда лапша.
Различные виды карри - массаман карри, красное, зеленое карри и т.п. (это довольно остро)
Супы с лапшой
спринг роллы (типа блинчиков, с начинкой из лапши, тофу и ростков сои, завернуты в блинчики из рисовой бумаги, готовятся во фритюре)

а, ну и еще напробоваться разных фруктов, которых у нас или совсем нет, или вкус совсем другой, а стоят как самолет.

Фрукты, фрукты, фрукты. Манго попробуйте! Те, что продаются у нас в супермаркетах и те, что там, это я даже не знаю как сравнить. Сказать, что небо и земля, это ничего не сказать. Ананасы тоже совсем на вкус другие.Ну и те фрукты, которые у нас стоят очень дорого. Например, мангустин. Я когда цену увидела в нашем супермаркете у меня волос дыбом стали. А там они стоят весьма доступно.

Мангостин +1, а мои личный список - Дуриан, кокосовое вино, кровь кобры ( Это для мужчин =))), и Том Ям Кун, только medium spicy - а то, в одной деревне меня угостили супом так, что литр камбоджийского пива едва ли унял пожар )

Фрукты, фрукты и еще раз фрукты. Там их просто огромное количество. И большинства названий вы никогда и не слышали. Страна удивит вас рахнообразием и хорошей ценой. К иому-же это еще и полезно. Главное не переборщите. Еще у них есть прекрасные супы с лапшой. Тоже стоит попробовать.