Что понести в гости в качестве гостинца?

Девчонки, очень нужна подсказка! Позвонила одноклассница, с которой не виделись много лет. Оказалось, что живем в одном районе. Она пригласила в гости. Я в замешательстве, не знаю, что понести в качестве гостинца! У нее две дочки - 4,5 и 9,5 лет.
Куплю тортик к чаю. Но хочется что-то для девчонок. Я не знаю, чем интересуются девочки в таком возрасте! Конечно, это не день рождения - дорогой подарок не расчитываю покупать. Но может посоветуете что-нибудь? Знаю что девчонки у нее творческие, рисуют, поют, танцуют. Может какой-то набор для творчества купить? Видела наборы типа мыловарения для детей...
Как думаете? У мамы нет смысла спрашивать, так как она начнет сопротивляться и скажет что ничего приносить не надо.



17:57 27.08.2014Орхидея
  05
< Чувствую, что парень мне изменяет, а доказать не могу: что делать?Вы ходите на встречи выпускников? >
Ответы

Я бы приобрела какую-нибудь настольную игру, чтобы они могли играть вместе. По типу монополии, но сейчас есть масса интересных игр для детей.

Отличная идея. Но я вот задумалась, что не знаю какие игры у них уже есть дома... Просто почему подумала про творческие наборы... Знаю как быстро они расходуются)) Просто что-то кроме мыловарения для деток ничего в голову не приходит... Может заколки какие-то купить красивые разные? Девчонки подругины длинноволосые, любят причесочки делать...

Идея с заколками, наверное, более интересная, можно сделать мини-набор с заколками и расческами.
Я вот буквально на днях ехала в поезде, там две сестрички (правда постарше 7 и 11 лет) полвагона заплели)))
И маме такой подарок пригодится, если девочки сами плестись не любят - будет сама их заплетать!

С возрастом 4, 5 всё просто, можно красивую разукрашу, или куклу, а вот 9,5 таким детям всегда сложность, уже не совсем крохи но и не взрослые, может ей какую компьютерную игру подарить, например есть серия развивающий и полезных игр из серии современных мультфильмов про трёх богатырей. Очень красивая игра, добрая, поучительна, богатыри только хорошему учат, да и увлекательна, я сама играла уже в три, вот жду может новая появится.

Недавно встречалась с одним хорошим приятелем, а его дочка 5,5 лет моя приятельница)) Мы с ней очень любим общаться. Передала для нее подарок. Долго думала, что подарить, так как точно не знаю какие у нее игрушки есть. Вспомнила, что она любит читать, вернее пока читают ей родители, а она только учится. Подарила ей книгу "Все о собаках". (Девочка любит животных). Хорошая книга, доступным языком написано о собаках, описывают некоторые породы, какую работу могут выполнять собаки (поводыри, спасатели и т.д.), рассказы о собаках есть. Все оочень доступно, красиво, хорошее качество и цена адекватная.
Это я к тому, что книга - тоже хороший подарок. Ребенок был доволен.