Что подают к коньяку?

К мужу собирается в гости какой-то важный начальник с работы. Муж рассказывал, что он очень любит коньяк. Но что мне подать к коньяку, чтоб не ударить лицом в грязь? Что обычно подают к коньяку?




15:10 09.12.2014Tanya
  05
< Как приготовить пекарский порошок в домашних условиях?Что можно сделать из йогурта? >
Ответы

Традиционно к коньяку подают хороший шоколад. Но есть любители закусывать коньяк лимоном (который между прочим искажает вкус), фруктами или даже мясной нарезкой. В любом случае закуска не должна перебивать аромат коньяка. А еще важно использовать специальные коньячные бокалы, чтобы насладиться шикарным напитком( к выбору конька тоже нужно подойти со всей серьезностью).

Закусывать коньяк лимоном стало принято при Александре III, который не был ценителем этого напитка. А лимонная закуска (лимон с солью) была уже при Николае II. А вообще, коньяк закусывать не принято. Однако во Франции иногда подают шоколад или кофе. А вообще, можно подать фрукты, маслины или даже мясное блюдо. Я сама люблю в качестве закуски к коньяку сыр.

Приготовьте две пиалки. Одну с горьким черным шоколадом. А вторую с нарезанными дольками фруктами - лимон, апельсин, яблоки. Шоколад это классика, но многие все же предпочитают фрукты. Мой начальник тоже очень любит коньячок - так что я знаю ) Еще проверьте, чтоб дома был кофе! На всякий случай )))

Разделяю ваше мнение. Но если уж хочется, чтобы было все идеально, я бы посоветовала поставить на стол также икру, несколько сортов сыра и оливки. Как по мне, такой набор плюс фрукты и шоколад вызовет одобрение любого человека – как гурмана и ценителя, так и обычного человека.

Коньяк считается аперитивом. То есть его пьют для аппетита. Следовательно, к нему не предусмотрены закуски. Но в принципе, можно поставить блюдо с нарезанными цитрусовыми.