Что подарить девочке 7 лет на Новый Год?

Мой парень является крестным одной прелестной девчули. Ей в этом году исполнилось 7 лет, совсем взрослая) Мы знакомы с ней около 3х лет, и общается довольно близко, любим похохотать. Хоть я и не родственник (по крови, по духу), но не подарить подарок я просто не могу. Подскажите, девушки, что вы дарили девочкам в таком возрасте? Обращать внимание на косметические наборы, типа маленькая фея, или можно что-то по оригинальнее?



16:53 26.12.2014last9
  04
< С какого возраста можно оставлять ребенка дома самого?Можно ли кормящим мамам цитрамон? >
Ответы

А чем девочка увлекается? Это очень важно. В таком возрасте у детей уже часто есть какое-то хобби или интересы к чему-либо. В принципе, детский косметический набор неплохой вариант. Я бы сказала, универсальный. Ведь в этом возрасте уже так хочется походить на маму. Можно и куклу купить. Правда, хорошая кукла сейчас стоит не дешево. Моей младшей дочери 8 лет. Мы ей подарили на День Рождения куклу Беби Борн. Она очень довольна. Можно так же книгу подарить. Например, какую-небудь энциклопедию для школьников. Это вещь ей точно пригодится.

Да, постарайтесь узнать, чем девочка интересуется, и, исходя из этого, выбирайте подарок. Это может быть книга определенной тематики(например, моя дочка любит лошадей, поэтому мы дарили книгу о них, об уходе за ними, о породах и так далее); или набор для вышивки бисером или крестиком, или холст с рисунком, который нужно раскрасить, или любой набор для творчества.

Еще девочки в таком возрасте любят всякие красивые ручки блокнотики, есть еще дневнички с замочком, тоже должны понравиться! А также какой-нибудь канцелярский набор - пенал с ручками и всякими полезными штуками. Можно игру какую-нибудь настольную, сейчас выбор огромный.

Да, очень интересная идея с куклой, о которой было сказано выше. Я недавно видела куклу, в наборе с которой идет и расческа, и тени, и кольца, и помада, и что хочешь! Можно наряжать её как угодно. Мне кажется это очень интересно. При том, она не цельная, то есть голова и руки. Тела нет, но самое главное, то, что с ней можно делать. Не уверенна, что современные девочки играют в 8 лет в куклы..им уже хочется их красить, если такую найдете - подарок точно понравится.